信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 生源学生冬季饮水不卫生
来 信 人: 杨峰 来信日期: 2018-01-10 信件编号: 201801101115156408
信件内容: 生源学生男生二楼宿舍无饮水机,学生到宿舍无热水喝。且一层楼安了个净水器,是安到厕所便池旁边的。龙头就在厕所蹲便器旁!让家长如何放心!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教育局

处理时间:2018-01-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县教育局回复如下:
2018年1月10日生源学生家长“杨峰”在领导信箱反映生源学校冬季饮用水不卫生一事,我局获悉后,高度重视,派出综治办、社管办、体卫艺股负责人组成联合调查组到生源学校调查了解,现将情况回复如下:
经调查组现场查看,家长反应的此事属实,为确保学生饮用水卫生安全,我局责令生源学校立即整改到位。生源学校表态马上采取如下措施整改:一是停用楼道旁的净水器,二是每个寝室添置一台饮水机,使用桶装纯净水。
感谢广大市民对汉寿教育工作的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网