信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 省道205沅水大桥事故频发
来 信 人: 汪奇勇 来信日期: 2017-12-09 信件编号: 201712090900458546
信件内容: 沅水大桥自开通以后,极大方便了沅水两岸人民的出行。但往罐头嘴方向合兴村路段因事故已有数人死伤。此处为村道口,又有一个大s弯,来往车辆视线不太好,且车速太快。建议在此处安装测速摄像头,并大杨镇桥头摄像头形成区间测速,最高时速降至60,桥中有条件也应安装摄像头。下桥及弯道处铺设减速带。虽然这样我们开车会有点不方便,但我想能减少一部分交通事故,应该是好的。愿再无死伤悲剧,一次事故就是一个家庭的灾难
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!您于11月11日反映过此事,且县交警大队已针对您所反映的问题于11月16日进行了回复,其回复如下:来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安交警大队回复如下: 首先,感谢您对我县道路交通安全管理工作的关心和支持,您反映的情况属实,您所提的建议我们正在实施中。现如实告知您相关情况:对“建议由南往北在合兴村口处安装强制减速带,并安装测速摄像头,并与大杨镇上桥处形成区间测试功能”的问题作一说明:先前,我大队在沅水大桥桥面实行流动测速,由于车辆停放等原因,于去年暂停测速,以致该路段事故回升。我大队于今年4月份向有关部门反映了这一情况,拟在沅水大桥路段安装区间测速,并派相关人员赴江西宜春、新余等地实施考察,并到省技术监督局进行了技术咨询。目前,区间测速在我省范围内,尚无先例,其检验标定比较复杂,需要一定时间。而建一个区间测速,需投资较大,正在申请相关部门审定。尽管如此,我大队正在积极努力争取资金,与设备厂家共同推进检验标定,争取明年能在沅水大桥上安装区间测速设备。其次是感谢您对汉寿公安交管工作的关注与监督。 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网