信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 株木山菜市场路口需要改造
来 信 人: 邹远德 来信日期: 2017-09-23 信件编号: 201709230720222508
信件内容: 尊敬的各位县领导你们好,我们株木山老S205菜市场路口上午太拥挤了,菜市场太小,买菜的人又太多,单车、摩托车,小车根本没地方放,只能停在路上,本来路就窄,过往车辆也很多,造成市场路口成为事故多发路段,每次家里人出买菜都比较担心,希望能尽快把菜市场扩大一点,最好是能有停车的地方,所有株木山人的心声。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-09-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,株木山街道办事处回复如下:
    一、农贸市场现状
    株木山街道办事处集镇农贸市场修建上世纪80年代。于2015年修整,现面积约170平方米,其中蔬菜摊位8个,肉摊位4个,鱼摊位4个,2家禽类屠宰场;以前是株木山和大南湖乡群众交易农贸产品集中地。
    二、形成的主要原因
    由于市场面积过小而拥挤,导致无法满足居民的生活所需,且市场离老S205只有5米的距离,只要是食材采购高峰期,就会产生道路拥挤。主要由于流动摊贩比较多,且都是车辆流动,靠在路边,导致交通拥挤,其次当地一些老百姓零散的小菜摊位也在路边,以致交通拥挤。
    三、解决的方法
    1、街道办将聘请一名专职工作人员从早上六点到下午五点对集镇市场进行管理。
    2、街道城市管理服务站每天派出两名人员对市场进行秩
序维护,节假日城市管理服务站加派人员进行管理。
    3、街道办已多次向县职能部门汇报,对菜市场另行选址重建,切实从源头上解决问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网