信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 私自养猪多年 严重影响生活 环保局不管
来 信 人: 李彪 来信日期: 2017-09-15 信件编号: 201709151223497573
信件内容: 汉寿三中自己开设的养猪场 养猪多年作为老师年底分年肉。与学校协商多年未果。继续养殖 流出的污水影响方圆数里百姓居住 平常只要刮风 那臭气熏天严重影响附近居民。给环保局打电话反映,但是数日无果 希望政府能出面协商解决
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-09-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,蒋家嘴镇政府回复如下:
写信人李彪反映的汉寿三中现为蒋家嘴镇中学。学校养猪场养猪这一情况属实。通过了解,学校与李彪本人曾多次接触。学校目前主要采取了以下措施:一是鉴于李彪等学校附近居住人员实际情况,学校于7月中旬动工,共投入18万余元,对相关污水管网实施封闭式改造,现已完工投入使用,污水对居民的影响已降至最低;二是学校猪场原计划扩大养殖规模,现取消计划,尽量缩小养殖规模,减少存栏量;三是增加了猪场工作人员,要求每天及时清理猪圈,大幅减少异味;四是学校负责人已与李彪有效沟通,将学校相关举措予以宣传解释,李彪本人表示认同理解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网