信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 高利贷
来 信 人: 王爱华 来信日期: 2017-08-07 信件编号: 201708071216071806
信件内容: 尊敬的领导:我是一个保险代理人,由于老公以前好赌欠了外债,别人天天来家里闹要钱,我不想出丑,就找人借钱还债,因为我们一起努力可以把欠帐还出来,谁知道每一万块钱每个月就要一千多块钱的利息,根本就没有能力还本钱,一年多了,每个月光利息就要还三四万块钱,实在是没有办法了,早些天我和老公来深圳打工赚钱,出来的时候都给他们发信息说明了情况的,可是今天一个邻居告诉我,说我的家门被砸坏了,门上墙上都喷漆喷了好多字,我刚刚在网上找到这个邮箱,请问我该怎么做?我是要回去报警吗?我要举报高利贷,因为汉寿的高利贷现象太厉害,我有几个朋友也深受其害,已经走投无路了,都是害怕他们报复家人,才会欠帐越来越多,真心希望领导们能帮我处理,秉公执法!在此谢过!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2017-08-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,现回复如下:如果砸门了,属于故意毁财,威胁到了人身安全,可向公安局报警,另外,经济纠纷可向法院起诉。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网