信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 身份证丢失
来 信 人: 张艺 来信日期: 2017-06-10 信件编号: 201706101117014093
信件内容:

我为汉寿蒋家嘴人,现在深圳上班,6月8日丢失了身份证,6月9日已在湖南驻深圳办事处补办,但办事处无法挂失,请问我需要怎么才能挂失,需不需要登报申明遗失。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2017-06-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安局回复如下:如在家,需本人前往县政务中心公安局窗口办理。如现在广东,可去任何的挂失窗口办理挂失,必须本人在场,需现场照相。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网