信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 加油站旁赶集存在极大安全隐患
来 信 人: 杨远达 来信日期: 2017-06-09 信件编号: 201706091028518088
信件内容: 因赶集处在加油站旁及对面,加油站内出现了乱停车、吸烟、打手机的现象,而且不听劝解,存在极大的安全隐患,请领导引起正式,要求赶集更换地点。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2017-06-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,崔家桥镇政府回复如下:
    我镇党委政府高度重视,派专人调查协商处理此事,具体情况如下:
    毓德铺社区赶集,属于小商小贩自发组织,约束力较差,赶集人口众多,存在较大的安全隐患。镇党委政府曾多次组织质监、安监、公安等部门联合行动,想取缔赶集市场,但因群众不支持、不理解、商贩态度强横,未取得较好成效。赶集本身政府就不支持,更未给他们提供赶集地点,但因当地政府没有执法权,以至于一直未能彻底取缔。赶集问题现已由我镇县人大代表提请县人大会讨论,有望早日出台相关政策。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网