信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 莫让太子庙火车站成为菜市场
来 信 人: 姜先生 来信日期: 2017-05-02 信件编号: 201705021049119844
信件内容: 现在太子庙火车站广场已经修好了,是汉寿一大幸事也是好事,是很多家庭晚饭后散步的好地方,但现在火车站越来越商业化,办什么这么说。 1.摆摊的快多过散步的了,现在摆什么的都有,对火车站的环境也是不好的一面,有损汉寿形象,散场后垃圾到处都是. 2.机动车辆乱停靠,无人引导或者有些司机可能不知道车停那,火车广场散步的人多,小朋友也多,车输停放不管控好,存在安全隐患,有些区域比较暗,倒车时如不注意可能就会发生事故。 做办太子庙一员,我只是建议一下。要有节制的管控,等问题来了,就麻烦了。太子庙现在越建越来,感谢领导班子,领导们幸苦了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-05-04

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,现回复如下:2016年县政府对火车站广场进行了改造,极大地提升了窗口形象,现在火车站广场成为太子庙群众的一处重要休闲场所,但市民的不文明行为确实存在。太子庙镇将加大对市民的宣传引导,规劝市民遵守公德,文明休闲。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网