信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 城区改造五统一没有到位,
来 信 人: 李瑞初 来信日期: 2017-01-02 信件编号: 201701020751138702
信件内容: 县领导你们好,各级政府通过努力,争取城区改造这一项来之不易蒋家咀美丽城镇更上一个台阶`,花这么钱,执行五统一,通过镇政府努力,蒋家咀确实美丽多了,老百姓拍手叫好,但是,广告牌都难统一,形象打折了,希望上级解决为盼,原先大广告牌都不意拆,要拆要政府赔钱,我认为不合理
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-01-11

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-02-04

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,蒋家嘴镇政府回复如下:一、城镇立面改造是按照设计要求做的。墙面颜色、广告、空调位、窗套线、天际线、防盗网等必须统一。二、关于反映的广告牌的事:我们认为应该统一拆除,统一制作和安装。但李瑞初门面是租给搞婚纱摄影的,租赁方不同意拆除,要求政府补偿广告牌的费用。如果广告牌拆除之后,第二层楼的前墙被租赁方破坏了原本模样,包括铝合金窗户和前墙体。租赁主坚持不予恢复原样,要求政府出资新建铝合金窗户和墙面的修建。三、处理结果 1、广告牌拆除和新建是在设计范围内,棚改指挥部可以承担这方面的费用。 2、广告牌的造价赔偿,棚改指挥部无力支付。没有先例,更没有纳入预算。 3、广告牌拆除之后,恢复铝合金和墙体的费用没有纳入预算,棚改指挥部不予恢复。 4、综合上述,经镇政府、县棚改办、财评、设计方、承包单位集体协商。保持原有的广告牌,其他墙面按设计要求进行改造。 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网