信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 车库,杂物间随意改建
来 信 人: 追问人 来信日期: 2016-12-27 信件编号: 201612271115126119
信件内容: 裕源雅阁小区2栋的杂物间又卖出去给别人当住房了,虽然在这个小区杂物间、车库改成住房已经见怪不怪了,但是这家正在装修的户主却比别人更加嚣张跋扈,把车库跟杂物间的过道封死圈成了自家住房面积,别人都是前面开门,他为了占公用面积把门装在过道,更改户型结构随意凿墙体,所有的窗户都装的突出的防盗网,有小孩的要特别注意,因为窗户矮而且又是凸出路面的防盗网,边角锋利,小孩子一不小心就会碰到头戳到眼睛。水电安装、煤气必然存在很大的安全隐患,有几家都是墙体凿洞把油烟直接排放在户外,一到做饭时间家里、楼道四处飘香,油烟蔓延。装修期间噪音扰民,很多住户不堪其扰发生了几次口角,物业视而不见也无能为力,只好求助有关部门,看能不能把安全隐患降到最低,保证住户的公共面积用地不受到侵占,孩子的安全得以保障。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住房和城乡建设局

处理时间:2017-01-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县房管局回复如下:收到网友反映裕源雅阁小区的投诉件后,局领导高度重视,分管副局长第二天就带领物业管理股人员到小区进行了实地调查。经查,网友反映的情况部分属实,确实有人将杂屋改建成了住房,并且安装了防盗网。物业公司表示,在他们装修的时候也对他们进行过阻止,并要求他们不要影响到其他业主的日常生活,但这些对杂屋进行改建的住户大多没有听从物业公司的劝说。
业主对杂屋进行改建的行为属于私搭乱建的行为,我局没有职能进行管理,建议由物业公司报城管局予以整改。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网