信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 我的社保卡何时发放至我的手中
来 信 人: 伍加峰 来信日期: 2016-10-18 信件编号: 201610180906582805
信件内容:

我于2015年9月8日在汉寿县社保局登记录入社保卡个人信息,工作人员告之需要3个月左右的时间,到时电话通知我领取。可是,已过去1年左右时间,我没有接到任何电话,也没有收到任何领取社保卡的信息,请求贵局帮忙查询,我的社保卡目前进展如何?是否还需要哪些手续?何时发放至我的手中?由于我常年在外地工作,回家办一趟事不容易,还望贵局体谅我的难处!我的电话13580976919伍加峰,如有什么情况,万望告之,感谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2016-10-19

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县人社局回复如下:根据当事人反映,于2015年9月8日在汉寿县社保局登记录入社保卡个人信息,9月23日省卡管中心提取当事人信息进行制卡,由于原交易已撤销或冲正11月11日当事人社保卡开户回盘失败,导致社会保障卡未制出。2016年10月19日,我局社会保障卡窗口工作人员已与当事人取得联系,在与当事人核对信息后,现已重新提交制卡,制卡周期3个月左右。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网