信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 情况反馈及意见
来 信 人: 万美容 来信日期: 2016-06-11 信件编号: 201606111101186562
信件内容:

尊敬的领导你们好

 
我是万美容,是侯王村万善群的女儿。
 
写这封信的意义是让领导对下级同志家庭的情况做一个了解,对于做了这么多年的侯王村村支记他给我们家庭带的什么?
 
这么多年我一直抱怨着我老爸,他为工作付出所有的时间及青春,在我和我哥正在读书的时候他经常不在家,正在收
 
谷的季节也是在防洪水,他就一直没有回家,别人家都是两天就可以回来,但我们没有等到他回来。家里的 稻谷没有办法
 
的情况下,我妈只能让我哥挑着与他一样高的筐,从田地挑到马路上,等挑完后再一起拖 稻子,那时候没有现在技术发
 
达没有割 稻机,我和我妈就 割,我哥就挑。
 
我觉得这份烫手的工作,对于 老爸来说是一份很重要事业,也是他的愿望及责任:让老百姓都衣食无忧,让大家都生活
 
在美好环境中,我认为他做到了,但百姓不一定全部感谢他,但我佩服他的坚持,仰慕他的大度。
 
我老 爸做侯王村村支记哪么多年,为村做的贡献,从这现在说:1.按路灯,2.村支部建社(宣传及活动区)3.老年活动
 
舞台,4.现在侯王村健身活动区。5.修马路。
 
在这里我必须发声,有些恶意诬蔑我和我们家人的行为我需要向领导汇报:
 
恶意诬蔑1:我家汉寿县有房子: 我侄女在汉寿读书,三年,我妈在哪里租房子三年,我小侄女上去读书后,因为压力大,
 
一年房租四千五多,每个月小孩的吃穿用,我妈前两年就在小侄女学前班找了一份工作,200多个人的伙食。一个人做。
 
就为1800元的工资。 我汉寿有一个现在还不属于我的房子,我和老公都是一个普通打工,还是老公的妹妹之前买一个
 
房子现在结婚了转让给我们,房产证还是她妹妹。可以查证。我老爸是有房子还是我哥结婚修建,现在第二层后面墙都
 
发霉了,顾所都没有水, 墙面都是绣。因为家里哪时候没有贴砖。现在第一层还好一点,我妈的弟弟帮忙修了一下,现在
 
上顾所还可以关上门,以前的顾所门都关不上。有去过我家的领导应该知道,但不清楚现在有没有在位。
 
恶意诬蔑2 .我家的钱都让我妈存在我姨姨家:这种都能说出来,我想诬蔑我们家不够还要拉我家亲人。是因为我们家一贫如洗吗?
 
找不到可以存钱的地方吗?我们家现在最贵的东西应该就是我哥去年买得拖拉机,去年向我借了3000元买了,我有转账记录。
 
这么多年,有多少翻身农民,有车有房,我们家就一台拖拉机,什么没有, 鱼塘被放药,东西都偷走,做事情能光明磊落吗?。
 
爸做村书记能让所有百姓满意,做好自己的工作是责任,但他最终的结果多次被查,一次一次平反,我相信他。诚请领导查明所有事情。
 
但我希望组织能继续让他做村书记,让不敢光明磊落的人站在他的面前,现在 是法制社会。
 
 
以上述说。
万美容
13112274128
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2016-06-12

处理状态:已转交到 洲口 部门处理,于 2016-06-19 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:洲口

处理时间:2016-06-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,现回复如下:洲口镇政府正对有关问题进行初步核查,具体情况目前尚不宜公布。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网