信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于汉寿存在“黑”加油站的问题
来 信 人: 娄月 来信日期: 2016-06-06 信件编号: 201606061027317979
信件内容:

尊敬的安全监督部门领导:

您好

我是一位对社会公众安全关注的热心公民,近期通过大众议论及实地调查,发现汉寿株木山往太子庙方向桥头附近存在一家“黑”加油站,站内没有设任何安全警示标志,就连油罐等加油设备都非常隐蔽,周围居民很多,存在的安全隐患可想而知,且偷逃国家税费。再个,在太子庙车站内,有两台油罐车(湘JA1020、湘JA3359)不知是否合法,也在私自给车辆加油,听说几年前就出现了这种情况,后来经整治停止过,不知怎么最近有开始了。

上述情况属实,无论从消费权益方面还是安全质量监督方面,这种情况给我们带来了很大的安全隐患,恳请部门领导及时整治。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2016-06-07

处理状态:已转交到 县安全生产监督管理局 部门处理,于 2016-06-14 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县安全生产监督管理局

处理时间:2016-06-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县安监局回复如下:1、关于株木山街道办事处存在黑加油站的问题,经核实,该加油站系株木山居民叶勇所建。该加油站主要是针对附近农村居民农用机械及其本人施工机械进行点对点服务,发现后,已下发了停业通知书。2、关于太子庙湘JA1020加油车的回复:经核实,该加油车系中铁十五局加油车辆,长期停放在太子庙客运站,未从事经营活动。3、关于太子庙湘JA3359加油车的回复:经核实,该加油车系太子庙居民彭德芳所有,彭德芳在太子庙开发区倒流坪村有一个开发平整厂地的项目,主要针对工地上的挖机、铲车、翻斗车进行点对点服务,未对外进行经营活动。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网