信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 白血病女孩想要一个能挡风雨的房子
来 信 人: 曾勇 来信日期: 2016-03-17 信件编号: 201603170939052814
信件内容: 我是曾勇,一个贫困家庭,那年的冰雹把我家的房瓦砸得下雨就漏雨。本来想换新瓦。可女儿又查出得了白血病。我们找亲朋好友借钱,在村里家家户户讨钱。为女儿治病。现在瓦也没钱换了。女儿的治病钱也是一个天文数学。朋友看到家里不能住了就为我们租了一个小房子住了下来。但是家中的老父母还是住在那漏雨的老房子里。我希望政府能帮帮我们一家。高新区的公租房能租给我们一间。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县民政局

处理时间:2016-03-18

处理状态:已转交到 高新区 部门处理,于 2016-03-25 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网