信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 农村土地经营权确权登记问题求助
来 信 人: 肖才广 来信日期: 2015-10-17 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长:我是本县农民,现在家乡在搞农村土地经营权确权登记,请问政府对这次登记实施有没有颁发指导实施的文件或施行办法。我们村组开了几个小组会,村民与村委意见不统一,没有一个组完成确权。主要集中以下问题,1人口户籍:原来将户口迁出的,这次全迁回要分地,这些回迀符不符现在农村户籍政策。2村委没有经村民表决同意强行留出部分土地,水面后再面向社会招租,这种做法是否合法?望回复为盼!谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-10-17

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-01-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:关于您所反映的问题,可以向国土资源局咨询,电话:0736-2880599
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网