信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请求县委政府扩宽道路
来 信 人: 二中人 来信日期: 2015-08-07 信件编号:
信件内容: 尊敬的杨县长: 您好!感谢您为民办实事的心情,美化、亮化、花化了汉寿县城,让汉寿县城的居民过上舒适的生活。但恳请您不要忘记县城东门三角坪(原县城消防队路口)至东润廉租房去汉寿二中约150米长道路的改造,此路段最窄处不足4米(是去汉寿二中、东润花苑小区、县人民医院三住院部、锦秀江南小区等必经之路),给行人带来诸不做便。 杨县长给您添麻烦,实在不好意思,请见谅!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-08-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:感谢您对我县城市建设的关心与支持,对于您所反映的问题,经咨询有关部门,我县已将此路段纳入了棚改的规划之中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网