信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 队里自筹资金修路 遇地痞村民敲诈
来 信 人: 肖斌 来信日期: 2015-07-19 信件编号:
信件内容: 株木山 文步桥村 肖家冲 主要进出靠一条 1.5公里的弯弯拐拐泥泞路,多少年失修,已造成 妇女 儿童进出困难,小孩读书 学校接送的车都进不来,好不容易 赶上国家好政策 由国家出70%的修路资金 村民自筹 30% 却遇 地痞村民 敲诈20000元 不给就不许修路,全队人去他家说好话,村里干部做工作.最后还是行不通!我只求 县长您 管管这样无知,不懂法的村民.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-07-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:7月26日下午,经乡村干部上门做思想工作后该群众的补偿要求降至2000元,但肖家组群众仍不同意,在乡村干部反复做思想工作的情况下,双方最终对此树品补达成协议。现肖家组路面已硬化完毕,该矛盾已化解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网