信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 交通不便
来 信 人: 王志喜 来信日期: 2015-04-29 信件编号:
信件内容: 尊敬的各位领导:我家住在酉港镇金星村,我们这里交通不便,从苗山村一直到中洲村中间有七个村,每天到县城只有一趟客车,并且是早上,现在年轻点的人都出去打工了,家里留着是老人、小孩、和妇女上一趟县城要起早贪黑极为不方便,而且从县城回家也不方便,特别是节假日,那车上挤得连站得地方都没有,早两年有柳林到偏坡的公交车不知道为何现在不跑了,在这里我代表七个村一万多父老乡亲希望政府部门出面给我们增加几趟班车,还我们一个"出行方便"谢谢!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您的建议转交相关部门。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网