信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 公交车为什么要涨价
来 信 人: 陈兵 来信日期: 2015-01-25 信件编号:
信件内容: 在网上看到汉寿公交车召开听证会要涨价,我作为汉寿人,请问政府领导,为什么乐虎国际娱乐公交车都不涨价,反而县一级汉寿反而先涨价,是不是汉寿人都有钱还是汉寿人好欺负。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:根据《中华人民共和国价格法》、国家发改委《政府制定价格行为规则》、省物价局《乐虎国际定价目录》以及省政府湘政发〔2011〕47号文件精神,按照县价格成本调查队对县公交公司的营运成本监审结论以及汉寿县城区公交车票价调整听证会上参会人的综合意见,经县物价局研究并报县政府同意,对我县城区1、2、3、4路公交车票价进行了调整。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网