信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于汉寿县中心幼儿园取消校车接送的问题!
来 信 人: 刘生 来信日期: 2014-12-31 信件编号:
信件内容: 汉寿县中心幼儿园下学期将(2015)取消校车接送了,不知道这个信息是否属实,还请政府主管部门和学校能给出确切的答复。 校车的好处就不多说了,因为这个在百姓眼中就是个为民办实事工程,受到广大家长朋友的支持,为家长解除了好多后顾之忧。 如果取消了,这样家长就需要很早把孩子送到学校,否则上班就要迟到了,下午还得让老人去接孩子,一般来说都是电动车(电动车的安全性,你们懂的),另外,本来一些老人腿脚就是不怎么方便,那在上班的青年家长们天天都要担心孩子和老人在路上的安全了。 虽然幼儿园不在义务教育范畴内,但是也不能因为个别地区的个别现象就取消所有的校车,还请政府主管部门斟酌,能让幼儿安全、快乐的度过这个童年时光,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:县中心幼儿园取消校车情况属实,这更主要是出于对小朋友的安全考虑的。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网