信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 帮帮洋淘湖镇红星村三组每年被水淹的问题吧???
来 信 人: 帅泽华 来信日期: 2014-12-27 信件编号:
信件内容: 尊敬的各位领导,你们好! 本人是洋淘湖红星村三组村民,(现在外打工)今天在此想说说我们洋淘湖红星村三组,每年的老问题。每年四五月份是雨季的来临,也是我们红星村三组的灾难月份到来。我们农民一年就是靠的那点水田,雨季的到来把我们的水田、菜园都变成了汪洋大海。在我的记忆里那年我15岁水涨到我坐到床上都能洗到脚,我们红星村三组那几年水淹得我们没有收成,感谢政府给过我们救灾粮和一些衣物。房子被水淹个的痕迹都还在。农民就是靠的田过日子,每年都这样他们的心在流泪,最近我打电话回家问晚稻收割了吗?家人心情十分的不好说今年又白忙了,稻都黄了又被淹了会发芽都倒在田里了,我听到父母说,我的心也非常的难过。因为父母在家辛苦了半年,看到金黄的稻子被水淹他们的汗水,大太阳去播种到收的时候就这样了。我们洋淘湖红星村三组被水淹的主要原因,只要下几天水一定百分百被淹。是积水淹莫我们那里 因为我们那里的地形就像个《锅底》四面八方的水都像那里流,因为我们离花莲池电排不远,花莲池电排和阁金口电排要负责洋淘湖所有的排水,也就是所有的水流到我们那排不赢就淹了我们每年都是,我们村子没有自己的排水泵,也没有闸门只能看到水流满我们的家园。现在是冬季是维修水利的好时间,《在此我有个计划请领导考虑,用挖土机挖2米高的挡水堤把我红星村三组所有水田房屋都围起来,再装两个水泵一个电动力,一个油动力让我们红星村三组村人专人看管,只要下雨就排水这样我们就不会淹了。我上面说的话都是事实,请领导考察我们红星村三组,如果我说的假话我愿意承担法律的制裁。在此我代表红星村三组所有村民,希望领导重视我们红星村三组每年被水淹的事情。我代表红星村三组所有村民,感谢各级领导谢谢!谢谢!希望我们明年的春天不会被淹,我们相信你们领导我们期望着。谢谢你们!谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-12-27

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网