信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于太子庙黄福村安装自来水的问题
来 信 人: 小李 来信日期: 2014-12-23 信件编号:
信件内容: 我们现在位于汉寿太子庙黄福村(高速路口附近),几年前我们村民每户交了500元钱到村里,说是安装自来水的,几年过去了,自来水安装还是没有动静,这两年来,地下水污染严重,挖的水井根本就不能吃,厕水太重,现在污水排污口也从我们这经过,做为一普通老百姓,吃水问题都担忧,做梦都想用上自来水。记得08年我们是每户交了500元到村里了的,有村民说钱被队长收上去了没有上交,因为钱没交齐,所以自来水装不了,不是不装,那请问,作为一村之长不为村里百姓办实事,还要村长干什么?没人管吗?如果确实是上交了,那为什么不迟迟动工呢?希望政府相关部门给予解决,让我们告别吃污水的时代
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-12-23

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网