信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请领导们为咱老百姓做点实事,不要再“断气”和用黑水!
来 信 人: 刘先生 来信日期: 2014-12-15 信件编号:
信件内容: 请汉寿县人民政府的领导认真为老百姓办实事!管道燃气实在是太差!最近2年大年三十做饭都要“断气”,一桌菜都弄不熟,害得老百姓过年都过不安!今年还不知道情况怎样。但从最近情况看,很让人担心。最近几天一到做饭时间,就没气了,这个还可以忍受,但晚上小孩子下晚自习回来,每次洗澡到一半就没气了,冻得要命!还有我们这里的自来水管有问题经常是黄的,甚至是黑的,多次反映都没效果!以上这些都严重影响了老百姓的日常生活,请领导们为咱老百姓做点实事!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:关于您所反映的问题,我县将由相关职能部门逐步予以解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网