信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 建议把太子庙汽车站升级为汉寿汽车南站
来 信 人: 小李 来信日期: 2014-12-14 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 你好!我是汉寿人,现在外地工作,就发现的一些问题提出我的看法!我们汉寿火车站修建以来,一直都闲置,而汉寿人民要出行,要回家都是看到站不能上,看到站也不能下。我觉得这是对资源的浪费,也是对乡亲父老的不负责任。现在国家提倡互联互通和一路一带,我觉得只要按照党的号召,为人民谋未来,为当地谋发展,上面也是会支持的!汉寿火车站并不是没有人乘车,而是需求越来越迫切。随着长益城际干道的贯通,杭瑞高速,二广高速的相继通车,石长复线的修建和升级,清水湖水上项目的落地,汉寿大道的通车,龙阳大道的升级,长益常工业和经济走廊逐渐成型。不久的将来,汉寿南将会迎来更多人流,车流和物流,希望把太子庙汽车站规划到与火车站一起,做到铁路与公路运输无缝对接,在太子庙建设一些公交车站台,319沿线不允许随便上下客,都必须进站。将汉寿南站打造成汉寿的新的城市发展点,开通一部分新的长短途线路,还要将319沿线进行改造升级,打造新的城市窗口,使得龙株太一体化规划,一体化发展。词不达意,见谅!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:非常感谢您的建议!欢迎您继续关心和支持家乡的发展!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网