信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿电视台飞幕广告有没有部门管?
来 信 人: 王先生 来信日期: 2014-07-05 信件编号:
信件内容: 汉寿电视台每天都用飞幕在各个频道插播广告,基本都是性病、肝病之类的,我们用户出钱买的是电视节目吧?再说了每天都是吃饭的时间,试问你们电视台吃饭时看到这些性病、肝病还能愉快的吃吗,未成年人看了也不好吧。国家相关法规对电视台插播飞幕也应该有部门管理吧。请领导下大力气管一管吧。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-14

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友:
你好!
对于你反映的问题,县长高度重视,立即批复有关部门进行调查,市工商局也责成县工商局进行调查处理,现县工商等监管部门已进入县广播电视台进行调查,并将依法依规进行处理。
感谢网友对我县电视台工作多次以多种形式的关注,我们将更进一步加大对播出机构的依法依规的管理力度。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网