信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 不按时补发在职军转干部工资
来 信 人: 童自云 来信日期: 2014-11-13 信件编号:
信件内容: 县长好:我们是粮食系统的几个在职军转干部,我们下岗后所拿的工资是每年全省上年度的在职职工的平均工资,2013年度平均工资今年省统计局早在6月就下发了通知,我县其它系统的在职军转干部早在9月就已拿到新的工资,我们不理解唯有我们几个的新工资为什么粮食局要一拖再拖,连年要拖,至到现在11月份的工资已发还未见到新的工资,针对这个事我们前年也曾给你们网上反应过类似此事,之后也许是你们督促的缘故,唯有去年在10月份就将新工资较及时的发到我们手中,可是,今年粮食局办事拖拉的老毛病又犯了,在此,我们借此平台求助领导帮我们说句话,尽快使新工资发到我们手中为谢。 军转干部:童自云 周大宏 罗中国 陈书杰 2014.11.13
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:县粮食局于2014年11月7日收到县人社局2014年企业在职军转干部具体解困标准的通知(新工资标准将于12月份补发到位),而该局对企业在职军转干部工资的发放是每月10日。11月份的工资已于11月10日发放到位。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网