信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于农村低保名额的公示
来 信 人: 曹琳 来信日期: 2014-06-06 信件编号:
信件内容: 杨县长:您好! 我要反映的问题是现在农村低保名额不公示,不公平的问题,该得到低保救助的,反而没有 在有些农村全是由村支书说了算,都是在保密的情况下进行,所以建议每村每年张榜公示,这样 才公平,公正,虽然每年只有几百元钱,但不是钱多少的问题,是人心,民心问题。请杨县长 强力推行,我们拭目以待。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-19

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:您所反映的问题,我们已向县民政局交办。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网