信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿没有一个集中的专业花卉市场
来 信 人: 李志 来信日期: 2014-05-19 信件编号:
信件内容: 随着生活水平的不断提高,人们对生活环境要求也在提高。汉寿县作为一个现代化发展大县,汉寿人民对花卉的需求量越来越大。可汉寿没有一个品种多,价格实惠的专业市场,而汉寿商家全是到常德等地,低价进,高价出,价格高的出奇。恳请政府可以考虑建设一个可以让汉寿人民能买到品种多,价格实惠花卉植物的专业花卉交易市场。让汉寿人民把家园打造的更加炫丽多彩!谢谢领导。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们将积极向有关部门反映网友建议,尽量早日建设一个可以让汉寿人民能买到品种多,价格实惠花卉植物的专业花卉交易市场。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网