信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 网页更新为什么没有进行
来 信 人: 方玲 来信日期: 2014-05-06 信件编号:
信件内容: 你好!我经常看汉寿县的这个政府网站,因为这样能够了解到一些县城的最新动态,但我发现有些内容有很久没有更新了!像十大实事,征地拆迁这些内容已经很久没有更新了,是因为没有实事,没有征地吗?希望能够看到改善!因为做为一个政府网站要让大众能够看到政府所做的实事,这样政府才有公信力!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-05-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:首先感谢您对政府网站的关注及提出的宝贵意见,现就您提出的建议答复如下:1、十件实事,因十件实事统计一般在每年下半年进行,政府网信息更新也是在每年下半年。2、征地拆迁,按有关负责人要求,征地拆迁信息一般首先在网站公告栏内醒目公示一段时间后再转入征地拆迁栏目,针对您提出的建议,我们向相关领导进行了汇报,现已改为直接放入征地拆迁栏目。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网