信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 农村户口可否生二胎
来 信 人: 方玲 来信日期: 2014-04-29 信件编号:
信件内容: 最近看新闻看到湖南放宽了生育政策了,所以想咨询一下这方面的情况! 我和老婆的户口都是农村户口,第一胎是2011年生的一个女孩,现在计划生二胎,请问能生吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:根据《乐虎国际人口与计划生育条例》第三章第十六条规定:夫妻双方系农村居民,只有一个子女且为女孩的,可以要求再生育一个子女。另外,农村居民户口,是指现户口登记地址在本乡(镇、街道办事处)的村委会,依法承包农村责任田土、没有纳入享受城镇居民社会保障和福利待遇范围的。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网