信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 住房公积金
来 信 人: 请回复 来信日期: 2014-01-21 信件编号:
信件内容: 现在普遍的现象!住房公积金拿不出来,就算是真正的修房或购房都拿不出来,我现在丈母娘那边给了一套房子,房产证上的名字是丈母娘的名字,房屋没有装修,我想,拿丈母娘的房子装修,用丈母娘的房产证及购房合同可不可以办理住房公积金贷款!或取出来!如果过户,那不是浪费了1万多块钱吗?装丈母娘的房子不就是装自己的房子吗?有必要过户吗?!!!急需求解!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:已给您回复!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网