信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 三堤两港道路拓宽
来 信 人: 南湖人 来信日期: 2014-01-09 信件编号:
信件内容: 三堤两港道路是西湖片区各乡镇通往县城的交通要道,同时是连接西湖片区各乡镇之间的通道。因为当年修建三堤两港时没有完全考虑到如今交通发展的迅速,加之当时工程条件有限,所以在后来的几次路面铺造时都不能改变路基狭窄的状况。现在双向单车道已经完全不能满足沿线居民出行了,严重制约西湖片的经济发展。其次,尽管之前在道路一旁安装有防护栏,但是三堤两港狭窄的道路上各种机动车辆混行,经常发生碰撞刮擦事故,十分不安全。每次经过这条路都在期待能够早日加宽,放心安全快速的出行。请问什么时候能为民做好这件实事呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网