信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: s205交通安全
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2014-01-07 信件编号:
信件内容: 尊敬的杨昶县长: 您好,前一时间许多在外工作的同学、朋友回汉寿,大家在聚会时都离不开汉寿发展变化大的话题。感谢您为汉寿经济发展做去的贡献,并且推动汉寿由原来单一农业县城向旅游/工业县城发展的转变……,对汉寿总体农村建设,生活水平的提高起到了关键的作用。 在写这一份邮件时,我犹豫了许久。回家时, 车走在新通的,S205上, 到县城路好走了好多,车也多了好多,每天货车, 托土大货车多了很多,发现“驶机车的人”各各都是一路狂标,到行人路口,大部分也没有简速,车速也到了80码以上, .....S205沿路要经过, 农场里,鸭东,邹家坪,清水,每天, 还有 农场,邹家坪村,等几个小学,几千学生和老师,和行政村的农民 要经过这条路线,到国道,觉发现从太子庙,到五里桥,各各行政村路口, 人流量大的路口,没有设立一个红绿灯,和有效的简速工具,和策速,现速的标示,安全引环特大,S205公路,本是一条拉动, 汉寿经济的路, 从,十月份左右,通车, 到12月份左右,觉发生了好多次,车货,死了好多人了, 希望县长,能帮忙解决一下,快过年了, 希望路口能都设立一下红绿灯,都设一点简速装置,和现速政策去台.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网