信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 医疗保险为什么多收5元【共收65元】
来 信 人: 钟先生 来信日期: 2013-12-27 信件编号:
信件内容: 我今年交‘医保’,收了我65元,只给我开了60元的发票,多收了5元。我当时问为什么多收5元,北区居委会的人说:不知道,是劳动局收的,我打电话给劳动局,劳动局的人说没收,不关他们的事。我打电话给县政府,接电话的人说已有很多人反映了这事 。我说那应不应该收呢?他等了一会说不该收,我说为什么还在收呢,他说他们是零时工,工资很低,所以。。。。。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网