信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 何时还水一个清白!
来 信 人: 史永贵 来信日期: 2013-12-26 信件编号:
信件内容: 尊敬的宋县长: 你好! 我是汉寿县龙阳镇的教师,现住汉寿县东润花苑小区。入住以来,东润花园的水的问题就一直困扰着我。东润花园的水有两个特点:1、不能喝。其实不要说喝,就是看到那黑黑的、黄黄的水,想喝也不敢喝了;2、不能用。其实自来水就是政府的一项便民工程,但东润花园的自来水是个例外,不能用来洗衣,不能用来做饭,不能用来洗脸漱口,真是想看到东润花园的清水好难!我曾多次看到我们小区的居民向媒体、网络反映我们小区的水质问题,但一直未得到实质性的解决。今天,我也只能说是抱着试一试的态度来问一下宋县长和自来水公司的领导,在缴纳同等价格的水费的前替下,希望能用到干净的自来水的要求没有太过分吧!我们也能理解政府的难处,但这个问题应该怎么解决、何时解决总该有个说法、有个时间。我只是一个普通的市民,我也相信我的想法代表了东润花园全体居民的想法,希望宋县长能替东润花园的居民说句话,希望自来水公司的领导能为东润花园的居民解决水的问题!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网