信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 投诉酉港镇凤鸣村领导
来 信 人: 全书立 来信日期: 2013-11-20 信件编号:
信件内容: 乐虎国际汉寿县酉港镇凤鸣村。村里出什么事了,向上反应了什么情况。上面调查,他们就忙不停:把偏坡全体老师出动,从鸭子港乡政府沿路安排人一直到村口,早早的安排宾馆酒席,安排好人接受询问。这样能有问题吗?使村领导更加嚣张的干他们认为有理的事:低保凭关系(现在吃低保的是些什么人),灾减(上面有没有灾减下来上级领导应该知道,但是我们村民是没有看到一分钱的这是可以肯定的)国家直补(村领导谎报套取直补款以备大吃大喝,中饱私囊)。勾结黑势力欺压百姓。随便可以挪用国家利民的项目。过去是春风不度玉门关,现在是春风不度江南
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题向酉港镇政府进行了交办。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网