信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于2012年退伍士兵的地方补助发放问题
来 信 人: 姚文 来信日期: 2013-11-10 信件编号:
信件内容: 我是2004年入伍2012年退伍的二期士官,退伍后各地都有相应的地方补助,我咨询湖南民政部他们也说发放了,但是到县里面民政局他们什么都不知道,我想问问领导具体是什么情况,为什么还不发放。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:您咨询关于2012年退伍士兵地方补助发放问题,回复如下:根据新的《退役士兵安置条例》和上级有关政策规定,乐虎国际娱乐研究决定,对2011年11月1日以后以自主就业方式退出现役的士兵给予地方一次性经济补助,由接收地县级人民政府按每服役一年2000元的标准进行补助。目前,县民政部门正按此标准造了预算,并已报告财政部门,待县长办公会研究通过后,将下拨到乡镇尽快发放到位。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网