信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 驾驶证没违章记录,就不用年审,体检吗?
来 信 人: 王进 来信日期: 2013-11-07 信件编号:
信件内容: 我是汉寿人,A2驾驶证,人目前在深圳打工,没有开车. 我的驾驶证快要年审了.我听说,只要驾驶证没有违章记录,没有扣分,就不用年审,体检.是真的吗? 盼交警网上能回复,感激万分!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:您的理解是对的。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网