信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请南岳路实验学校延长开放南校门的小门时间到下午4点半
来 信 人: 李丽 来信日期: 2013-11-07 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 您好!我们是一群学生家长。每次到南岳路实验小学接送孩子时总会发现,每到下午四点放学时校门前总是水泄不通。西校门前那些商店的老板把商品都放到路面上,再加上许多流动的小商小贩也都摆在路上,还有来来往往的车,加上3至6年级两三千学生同时放学回家使得本就不宽敞的这条单行道更是显得很拥挤,且不安全,下雨天尤为突出。原先考虑到开放南校门会影响南岳路交通,但现在高年级学生大多都没有家长接送都是自行回家的,而且有交警维持秩序,有交通工具的家长们也按要求停放车辆,并没有阻碍南岳路交通。恳请南岳路实验学校在高年级下午4点放学时可以开放南校门的小门(只开小门可以防止车辆进入学校,只供学生出入。)到下午4点半,方便学生和家长进出,缓解西校门的交通压力,也方便家长和学生通行。盼回复。谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:关于您提出的将南校门开放时间延长的问题,南岳路实验学校经过周密考虑,觉得还是不妥。因为一旦开放或延长南校门开门时间,就有很多学生及其他接送学生的家长也会选择走南校门,南校门同样会造成拥堵,有家长接送的学生会很安全,而其他没家长接送的学生一出校门就面对的是车水马龙的南岳路,学生的交通安全很是让人担忧,且前面出现过此类安全事件。高年级学生走西校门至少能起到一个缓冲的作用,不至于一出校门就面对车水马龙的南岳路。另外,对学校西校门的通行现状,学校已多次通过文字报告形式向相关部门作出了汇报。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网