信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于更改出生证明上的名字
来 信 人: 青松 来信日期: 2013-11-04 信件编号:
信件内容: 您好。我小孩现在要上户,但是之前出生证明上的名字与别人重名,担心对以后生活影响不好,所以想换个另外的名字上户,不知道要怎么操作?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:关于您给小孩改名后上户问题,只需您向户口登记机关写出书面申请即可,户口登记机关会将出生证上的名字登记为曾用名。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网