信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 小区商业餐饮噪音、客气污染
来 信 人: 裕源雅阁 来信日期: 2013-10-29 信件编号:
信件内容: 冯家湾路裕源雅阁小区围墙外个人居房被开发为土菜馆,其厨房排气管噪音太大,有空气污染。既然其开餐厅也为谋生,小区居民可理解亦适当容忍,但强烈建议其修改排气管的噪音和空气。不然,一家谋财,全区居民受罪。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:据调查,新街土菜馆冯家湾分店厨房排气管的噪音是因为抽油烟机排放油烟而发出的声音,没达到噪音污染的程度,属于正常范围的声音。该店油烟排放是向地下排放的,并未直接排放于空中。县城管执法局将该店列入巡查范围,若有噪音扰民行为,该局将依法查处。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网