信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 株木山乡云台山林场征地与开发 信息求助与咨询
来 信 人: 郑勇 来信日期: 2013-10-19 信件编号:
信件内容: 您好!国庆期间回家,听闻群众热议家乡——云台山林场有可能被县委县政府规划、开发和打造为一个休闲农业与生态旅游的度假区(相关负责人的活动和考察信息请见链接),基于对汉寿和家乡未来发展的关注,在此特向贵处咨询与此相关的发展规划和政策措施是否已经成型并将于何时落实和实施?另外,在具体的用地规划上,县政府可能采取整体征收还是集体经济组织土地自主租赁的方式,以及相关方式会不会影响一些已经将户籍转移至所在高校的在校学生在征地或者房屋拆迁补偿和安置方面的权益?期待贵处的回复。谢谢!news/zwdt/2013/62/1362135289H6KJI5D1BCFA5DBEH4C.htmlhttp://zhumushan.hncdst.cn/read.asp?id=222
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:
    您好!株木山乡党委、政府就“云台山林场征地与开发”问题查询了有关资料并咨询了上级主管部门,现将已知初步情况告之如下:
   云台山生态旅游产业园是一个涉及清水村、韩家冲村、文步桥村、云台山林场以及笑田港村、云台村部分,面积近8000亩的新农村建设项目。该项目由县政府主导,通过企业运作,流转农民土地,进行特色农业和旅游产业开发,最终实现加快小城镇建设,增加百姓收入,改善群众生活质量,提高百姓幸福指数的目标。
目前该项目处于调查摸底阶段,具体规划尚未出台,土地使用为租赁流转性质,不进行大范围征地,预计年后实施。相关征地、土地流转方式及补偿标准尚未出台
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网