信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询自来水
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-10-18 信件编号:
信件内容: 你好,我前几次询问你们关于回回村自来水什么时候安装的事,你们当时说10月份开始安装,现在10月份已过半、为何还没有一点动静,希望你们能帮我们问问,这可是关乎几百口人的饮水大事,希望你们引起重视,我不说要你们尽职尽责、至少得要过得去吧。言语若有不妥之处、还请担待,望尽快回复。最后,我现在和和气气的和你们说(这是第六次了),如果10月份没有动工,我就直接写给省、中央并在各种网络平台及新闻媒体曝光,这是你们逼我们这些普通老百姓做出的无奈的维权行为。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,您10月13日的来信,我们已转交给相关部门,将于近期给予您回复,请您耐心等候!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网