信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 违章建筑
来 信 人: 任义 来信日期: 2013-10-11 信件编号:
信件内容: 南岳路58西饼屋整体商品房在修建时,按照当时规划局的规划要求房屋后面留一条4米的消防通道,现在58西饼屋在消防通道上违章修建了一个发电机房,对整片小区的消防安全留下了隐患。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,县城管局规划监察大队巡查人员到现场进行了调查,现将相关情况汇报如下:
58西饼屋位于汉寿县南岳路和建设西路交汇处东北角,该商户将其门店后方一块空地放置了一台发电机,用一排高1.2米的围墙围挡起来,当事人无法提供该建筑物的用地及建设手续,县城管局规划监察大队已于2013年10月17日下发了《限期改正通知书》,责令当事人自行拆除该违章建筑物,如当事人没有自行拆除违章建筑物,县城管局将于近期组织执法人员对其进行强拆。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网