信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于银谷国际K歌厅扰民的问题
来 信 人: 刘丽 来信日期: 2013-10-09 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长您好:我是住在银谷国际后面的居民。直从他们开业以来我们就没睡过一个安稳觉。每天夜里鬼哭狼嚎的歌声非常刺耳。周围的家中有老人和正在成长的孩子苦不堪言。恳请县长大人明察秋毫,严厉整顿。要求他们把隔音措施做好。早日还我我们一片净土。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:县城管执法局执法人员上门进行了调查,下发了责令整改通知书,要求经营业主进行整改,降低音量,消除扰民。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网