信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于干部违规賑酒之风
来 信 人: 王立 来信日期: 2013-10-08 信件编号:
信件内容: 汉寿县政府规定干部七条禁令怎么对于那些基层干部就没用呢?我晓得的就有好几起,为子女办满月的。希望这些歪风邪气政府下力气狠抓落实,一纸空文怎么对得起七八十万老百姓。铺张浪费之风怎么才能扭转呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,汉寿县干部作风建设七条禁令,第四条明确规定严禁违规赈酒,各级领导干部、党员骨干不准大操大办婚丧嫁娶等事宜并借机敛财,对违反上述规定者,按照有关纪律规定严肃查处,您可以向纪委进行举报(电话0736-2862671)
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网