信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 有失公平
来 信 人: 实实在在的农民 来信日期: 2013-10-05 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长,县领导:你们好,我是一位老实的农民,我家三代都以务农为主,最近我家子女都以成家想分开过可房子不够住,虽无手续但也偷偷的建房,后来城管来了两三次执法把我家新建房子推倒,造成一定的经济损失,但我不怪他们因为他们也是工作。后来我就一直没继续一直想再建但因为怕再受损失所以一直不敢动工。可是最近十一左右吧,我去九中学校旁边看到那里有一处私房听说是买的地方(到九中路走到头就能看到,就在路边下去十米的位置),家里有关系,他们两层都快建好了。回来后我跟家里人商量并让家里人打电话到城管局多次反应此事,但并无结果,那处私房依然在建。我想请问县长大人,是不是家里有权朝里有人就能建起房来,像我们这样的小老百姓想建房就如此的难,现在我家的建材水泥都放坏了我也只能自认倒霉。请县长大人为我们老百姓做主,如果政策真的不允许建房那我可以等,但是也要请政府能公平对待。如果允许建房也请县长大人为我们老百姓做主给我们指条明路我们全家都将会感激不尽的。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,烦请您留下详细的真实信息,包括姓名,地址以及联系方式,以便我们及时为您处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网