信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 病死猪肉
来 信 人: 张强 来信日期: 2013-09-22 信件编号:
信件内容: 县长您好,谢谢您的回信和关注,就是发现病死猪肉的来源和杀病猪的地方,怎么能第一时间让您知道,或者第一时间通知到相关部门,有没有电话,希望如果找到这个地方县领导能狠查,狠处罚,坚决让这个事杜绝
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,县直商务局(电话0736-2862663)与工商局(0736-2886308)联合派人执法,下达了停止销售病死猪的通知书,下达了停止销售病死猪的通知书,镇党委、政府安排专人进行督查。谢谢
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网