信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 东岳庙中学伙食太差问题
来 信 人: 袁杰 来信日期: 2013-09-20 信件编号:
信件内容: 县领导: 我是东岳庙中学一名学生,我校的学生伙食真的太差了,简值像猪食,我们这些正在长身体的青少年学生没办法下咽,我真担心这样的生活持续下去,我们以后还能不能再长?能不能成为德智体全面发展的好学生?请求县领导给予关切!不能收了学生的生活费克扣得太历害了,这不叫为人之师。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-26

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,经调查处理后,现将处理结果汇报如下:
首先,乡党委、政府组织学校连夜召开了中学行政会,通报了情况,并结合本校实际情况分析了原因,认为学生满意度不高主要与今年夏季大旱,蔬菜种类少,价格高,平时荤素搭配欠合理,以及今年暑期学校食堂改节能灶后工友厨艺处于适应过渡期等因素有关。针对此类情况,学校已增加了菜的花色品种,荤素搭配方面增加了荤菜的比例,力求更科学合理。
其次,学校组织召开了各班班主任老师会,要求各班主任在本班组织搜集学生对学校食堂伙食的意见,整理后上报学校后勤处,然后由后勤处根据学生反馈意见进行有针对性的整改。
最后,学校后勤处还组织召开了后勤从业人员会,要求在搞好食品卫生安全的前提下,努力向所加工菜肴的色、香、味俱佳的目标奋斗。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网