信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于农村居民环境问题处理力度
来 信 人: 聂仁校 来信日期: 2013-09-19 信件编号:
信件内容: 环保局与国土局领导: 你们好! 出年十月份向你们反馈的沧港镇金龙村三组,私人在原有宅基地上建立的石灰加工厂,严重影响周边居民的生活质量。从刚开始建立就有向你们反馈过,但是,该加工厂不但没有停工整改,而且还建立成功,且正常营业。在这中间也多次反馈过此事,回复要求业主整改。时间已过去一年了,不知业主整改到什么时候?希望二局力度加强,对这种非法运营的小加工厂,且危害人民生心健康的矿产业,给予取缔。盼县领导给出回复,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-19

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网